Nurofen Sollievo dal dolore 200 mg capsule molli Ibuprofene 16 per confezione
Le capsule Nurofen antidolorifico da 200 mg contengono ibuprofene. L’ibuprofene è noto per le sue proprietà antinfiammatorie ed è raccomandato dal Servizio Sanitario Nazionale come trattamento di prima linea per il mal di schiena. Che si tratti di dolori o distorsioni, 2 capsule di Nurofen Pain Relief 200 mg forniscono fino a 8 ore di sollievo dal dolore. Sollievo duraturo fino a 8 ore - Con una dose di 2 capsule, le capsule di Nurofen 200 mg forniscono fino a 8 ore di sollievo dal dolore duraturo. Nurofen Sollievo dal Dolore 200mg Capsule Ibuprofene. Contiene ibuprofene. Leggi sempre l'etichetta. RB-P-00813 e RB-M-47133.
Ingredienti
Ogni capsula molle contiene: Ibuprofene 200 mg, vedere il foglio illustrativo per l'elenco completo degli ingredienti